Суббота, 27.04.2024, 14:29

Главное меню
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Интересные ссылки

 

 

 

Наш опрос

* * * * *

Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 45

* * * * *

Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
* * *
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Главная » 2023 » Ноябрь » 25 » Юные помощники
20:08
Юные помощники

Мы уже рассказывали, как группа «Веселые звоночки» участвовала в акции, по сбору жестяных баночек для изготовления окопных свечей.

Дети сами отнесли собранные банки в Дом культуры деревни Родыгино, в котором находится один из центров Советского района волонтерской помощи участникам СВО на Украине.

Ребята познакомились с дружной командой волонтеров-активистов, которые посвятили себя такому важному и нужному делу. Каждый день с утра до вечера они трудятся на благо нашей Родины.

Волонтеры тепло встретили юных помощников, поблагодарили ребят за участие в акции, а затем показали весь процесс изготовления маскировочных сетей, плетением которых они занимаются. 

Провели с ребятами беседу о том, знают ли они как и для чего будут использоваться эти сети в ходе специальной операции, а также для чего дети собирали жестяные баночки, и как впоследствии будут применяться. Дети не только с энтузиазмом ответили на вопросы, но и под чутким руководством волонтеров, сами попробовали поучаствовать в процессе плетения маскировочной сети.

Ребята проявили интерес к работе и испытали чувство гордости от причастности к такому важному делу.  Попрощавшись, дети обещали придти снова

И вот спустя неделю, мы вновь посетили центр волонтерской помощи. В этот раз дети смогли принять участие в изготовлении поролоновых подушек для госпиталей и сан. авиации. Процесс нарезания поролона оказался несложным даже для детей, хотя работа очень трудоемкая и требует определенного усердия и усидчивости. 

Ребята разделились на группы по интересам. Кому-то больше понравилось нарезать поролон на маленькие кусочки и складывать в наволочку, а кто-то вполне успешно вплетал нарезанные ленточки в маскировочную сеть.

Дети – молодцы! Хотелось бы привлечь родителей к участию в таких социально важных акциях и мероприятиях. Стать достойным примером для своих детей. Ведь подобная деятельность юных помощников направлена прежде всего на развитие духовно-нравственной личности и формирование у воспитанников высокого патриотического сознания. А также способствует развитию трудовых навыков, чувства ответственности и причастности к важному делу.

Т.В. Кузьминых, воспитатель

Просмотров: 157 | Добавил: gnom-sov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright д/с «Гномик»© 2024