Суббота, 27.04.2024, 09:59

Главное меню
Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Интересные ссылки

 

 

 

Наш опрос

* * * * *

Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 45

* * * * *

Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
* * *
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » Выставка рисунков, посвященная Всемирному дню Доброты
17:19
Выставка рисунков, посвященная Всемирному дню Доброты

13 ноября во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается Всемирный день доброты. Этот праздник – отличный повод вспомнить о «доброте» - таком важном качестве человеческих отношений. Доброта помогает развивать эмпатию, сострадание и позитивные эмоции. Когда мы делаем что-то хорошее для другого человека, мы также чувствуем себя лучше и счастливее. Каждый из нас имеет возможность изменить мир к лучшему, начиная с маленьких добрых поступков.

Существует множество традиций празднования этого замечательного дня. Например, проводятся различные благотворительные марафоны, сбор пожертвований на лечение нуждающимся, организуются мероприятия и акции, посвященные доброте и милосердию.

Но при этом, важно помнить, что доброта может проявляться не только в больших делах, но и в маленьких повседневных актах, будь то улыбка, доброе слово или искренний комплимент.

Вот и ребята группы «Веселые звоночки» не остались в стороне. Доброй традицией в подготовительной группе стала организация выставки детских рисунков «Наши добрые дела», посвященной «Всемирному дню доброты». Дети постарались и нарисовали замечательные рисунки! В каждой работе отражается какое-то доброе дело или добрый поступок. С неподдельным удовольствием ребята рассматривают рисунки, обсуждают, делятся своими впечатлениями. По окончанию выставки будет создан альбом с одноименным названием, который, я считаю, будет интересно посмотреть и следующему поколению выпускников.

Присоединяйтесь и вы к этому доброму, замечательному празднику. Проявляйте в повседневной жизни отзывчивость, симпатию, щедрость, дружелюбие, любовь и благородство. Ведь тем самым мы учим делать добро и наших детей.

Т.В. Кузьминых, воспитатель

Просмотров: 287 | Добавил: gnom-sov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright д/с «Гномик»© 2024