Суббота, 27.04.2024, 05:36

Главное меню
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Интересные ссылки

 

 

 

Наш опрос

* * * * *

Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 45

* * * * *

Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
* * *
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Главная » 2021 » Май » 20 » И снова группа "Ромашки" - призеры районного конкурса!
09:03
И снова группа "Ромашки" - призеры районного конкурса!

Группа «Ромашки» (воспитатели Савинцева Ольга Ивановна и Кузьминых Татьяна Валерьевна) удивляет нас своей энергией и активностью по участию в районных конкурсах. Вот и снова эта группа стала единственной в детском саду, кто принял участие в районном конкурсе «Зеленый огонек». 

Цель конкурса: повысить уровень знаний детей по правилам безопасного поведения на дороге и в транспорте, снизить  уровень детского дорожно-транспортного травматизма в районе.

Группа приняла участие во всех  номинациях конкурса.

Для участия в первой номинации Конкурс фотографии «Юный помощник инспектора движения» воспитателем Савинцевой Ольгой Ивановной была проведена  большая предварительная работа: в детский сад приглашен инспектор  ДПС лейтенант Шумилова Екатерина Сергеевна, которая провела беседу с детьми о безопасности дорожного движения, поиграла с ними в настольные игры по ПДД. Для отработки практической части были приглашены лейтенанты ДПС Мкртычян Станислав Артурович и Шахидов Богдан Султанович, которые рассказали о своей работе и показали, как правильно переходить улицу на перекрестке.

Вместе с детьми участвовали и их родители, которым было интересно посмотреть на работу сотрудников ДПС.

Были сделаны фотографии и подобраны стихотворения, которые отразили все этапы работы. Полученные фотографии старший воспитатель Слесарева Елена Геннадьевна оформила в виде презентации.

Кликайте по картинке, чтобы посмотреть фотографии 

Рассказали, что хотели,

Чтоб узнали сразу все,

Что и в «Гномике» ребята

Дружат с инспекторами ГИБДД!

Результат участия в данной номинации – 1 место, жюри  отправило работу  на областной конкурс.

Подготовка ко 2 номинации «Конкурс  видеопоздравлений, посвящённый 85-летию Госавтоинспекции России» отняла много сил и времени. Надо было не только придумать оригинальное  поздравление, но и подготовить его с детьми.  Возникла идея инсценировки с поздравительными частушками. Поэтому на помощь пришел музыкальный руководитель Паникаровская Ольга Сергеевна, которая взяла на себя музыкальную часть поздравления. Когда с детьми было все отрепетировано,  поздравление сняли на камеру и затем  старший воспитатель оформил видеоролик.

Кликайте по картинке

Результат- 1 место, ролик отправлен на областной конкурс.

В третьей номинации «Конкурс поделок моделей патрульных автомобилей ДПС» от группы  представлены 2 поделки. Семья Глазыриных изготовила автомобиль из …. мочалки! Огромное спасибо Екатерине Валерьевне и  Артему за такой креатив!   Результат – 3 место.

Воспитатель Кузьминых Татьяна Валерьевна представила  на конкурс  вот такой автомобиль, в котором при включении загорался сигнальный маячок. 

 

Пусть кругом жара и пыль, вьюга или иней –

На посту автомобиль с полосою синей.

Он, конечно, очень строгий, у него серьезный вид:

За порядком на дороге он внимательно следит!

Результат – 2 место.

Всего на районный конкурс было представлено 12 работ из трёх дошкольных образовательных организаций: ДОУ «Сказка» г.Советск, ДОУ «Василёк» г.Советск и ДОУ «Гномик» д.Родыгино.

И мы очень рады, что группа «Ромашки» победила сразу в двух номинациях! Награждение состоится на итоговом празднике группы в конце месяца.

Выражаем благодарность педагогам Савинцевой Ольге Ивановне, Паникаровской Ольге Сергеевне и Кузьминых Татьяне Валерьевне за активную творческую позицию!

Просмотров: 353 | Добавил: gnom-sov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright д/с «Гномик»© 2024