Среда, 24.04.2024, 18:44

Главное меню
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Интересные ссылки

 

 

 

Наш опрос

* * * * *

Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 45

* * * * *

Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
* * *
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Главная » 2016 » Апрель » 26 » Межрегиональный турнир способностей «РостОК - IntellectУм».
14:13
Межрегиональный турнир способностей «РостОК - IntellectУм».

Сегодня состоялся 3-ий этап Межрегионального турнира способностей «РостОК - IntellectУм». Из нашего детского сада приняли участие дети из подготовительных групп «Ладушки», «Веселые звоночки». Впервые участвовали дети старших групп «Веснушки» и «Березка».

Воспитанникам были предложены два пакета заданий, рассчитанных на детей 5-6 и 6-7 лет. Каждый пакет состоял из 7 заданий, направленных на выявление уровня интеллектуальных способностей - действий анализа, синтеза, сравнения, обобщения, классификации, систематизации. При решении заданий дошкольники должны были продемонстрировать умения удерживать поставленную задачу, планировать свои действия, устанавливать сходства и различия предметов и явлений, объединять их по общему признаку, организовывать в определенную систему, проводить аналогии, выявлять закономерности.

Как и в прошлый раз, турнир проходил в игровой форме. Попав с помощью волшебных заклинаний в сказочный мир, дети встретились с феей Разноцветье. Она поведала историю о том, как однажды ночью злой колдун Сумрак забрал все цвета. И мир стал скучным, мрачным, черно – белым. И только фея может разукрасить мир с помощью волшебной палитры с красками. Но, чтобы воспользоваться палитрой, нужно выполнить сложные задания, с которыми она в одиночку не в силах справиться. Ребята предложили свою помощь и выполнили все задания. Сказочный мир вновь стал ярким и красивым, а Умки за это вручили каждому призы.

Для проверки заданий турнира были созданы два экспертных совета. Для детей старших групп: воспитатели Лопатникова Т.И. и Вшивцева Л.В. Для детей подготовительных групп: воспитатели Ворожцова С.В. и Демакова Е.В. Результаты проверки заданий отосланы в «Набережночелнинский государственный педагогический университет». Теперь осталось дождаться итога турнира, который будет известен в мае.

 

Просмотров: 594 | Добавил: gnom-sov | Теги: Турнир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright д/с «Гномик»© 2024