Суббота, 20.04.2024, 01:14

Главное меню
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Интересные ссылки

 

 

 

Наш опрос

* * * * *

Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 45

* * * * *

Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
* * *
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Главная » 2019 » Октябрь » 31 » Морское путешествие к необычным островам
21:21
Морское путешествие к необычным островам

   В нетрадиционной форме прошел в детском саду педсовет «Морское путешествие к необычным островам».

  Старший воспитатель Слесарева Е.Г. провела  психологическую зарядку, настроила педагогов на рабочий лад и  предложила отправиться в морское путешествие на корабле. Но какое путешествие без капитана? Единогласно капитаном была выбрана заведующий Тулакина Е.Н. Команда принесла  клятву верности  капитану и делу воспитания  детей:

«Я, начиная новый учебный год клянусь:

Плохое настроение оставлять за дверью детского сада и каждое утро, надевать маску деловой, счастливой, богатой, обаятельной и привлекательной женщины. 

Готовиться к занятиям вовремя и профессионально. 

Ежедневно говорить родителям всех своих воспитанников, что их дети самые умные, воспитанные, лучшие на свете, послушные, не смотря на то, что после работы я пью валерьянку и другие успокоительные средства. 

Быть активным, принимать участие в конкурсах городского, областного, российского и галактического значения...»

   Прозвучала команда капитана: «Отдать швартовы!»  И  корабль отправился в плавание.

  Первый остров на пути  - Остров «Преемственности и адаптации».Здесь педагоги познакомились с понятием УУД и рассмотрели каждое универсальное учебное действие.

   Так же старший воспитатель познакомила педагогов с результатами адаптация первоклассников к условиям начального обучения, обратила внимание на то, какие  пожелания высказали учителя на совместном консилиуме в МОУ СОШ с УИОП №2.

   На острове «Неизведанных оценок качества образования»педагоги познакомились со  шкалами ECERS, которую используют при комплексной оценкой качества образования в ДОО

   А вот остров «Далеко идущих планов». Коллектив детского сада ставит на 2019-2020 уч.г. следующие задачи:

  1. Продолжить совершенствовать предметно-пространственную среду в ДОУ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. (Опираясь на шкалу ЭКЕРС)
  2. Оптимизировать работу по физическому развитию детей, сохранению и укреплению здоровья, коррекции недостатков в психо-речевом развитии детей.
  3. Совершенствовать работу по развитию активной речи детей в различных видах деятельности и практическому овладению нормами русского языка.
  4. Осуществлять поддержку инициативы и самостоятельности детей через проектную деятельность и участие в конкурсах различного уровня.
  5. Обеспечить педагогическую поддержку семьи и повышения компетентности родителей в вопросах развития и образования детей, используя нетрадиционные формы работы.
  6. Осуществлять взаимодействие со школой и другими учреждениями для обеспечения полноценного развития детей.
  7. Создать условия для повышения квалификационного уровня педагогов.
  8. Систематически информировать родителей и общественность о деятельности ДОУ через сайт детского сада.

  Путешествие подошло к концу. Перед тем, как отправится в обратный путь, каждый из педагогов написал свое желания, план или мечту, которые хотелось бы реализовать  в течение года, запечатал их в «капсулу времени». В конце учебного года мы узнаем, все ли наши планы реализованы.

   В конце была проведена рефлексия, на которой педагоги отметили, что получили  много новой информации, а данная форма проведения педсовета интересна.

Просмотров: 263 | Добавил: gnom-sov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright д/с «Гномик»© 2024