Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Главная » 2023 » Май » 18 » Мы - победители соревнований по легкой атлетике!
16:46
Мы - победители соревнований по легкой атлетике!

18 мая 2023г. завершились малые Олимпийские игры среди дошкольников в зачет Спартакиады за 2022-2023 учебный год - соревнования по легкой атлетике.Цели и задачи: пропаганда и популяризация легкой атлетики среди дошкольников Советского района; пропаганда здорового образа жизни; выявление одаренных спортивных детей.
Более сорока юных спортсменов из 7 дошкольных образовательных учреждений приняли участие в легкоатлетических стартах. Каждый участник соревнований выступал в трех видах по легкой атлетике: бег 30 м., прыжки в длину с места, метание мяча на дальность.

Наша команда состояла из детей подготовительной группы "Ладушки": Мотовилов Артем, Гирев Александр, Туев Артём, Пирогова Мария, Батухтина Анастасия, Реутова Елизавета.

В личном первенстве дети показали отличные результаты! Туев Артём в беге на 30 м стал занял 1 место, Гирев Александр - 3 место. В метании мяча на дальность лучший результат показал Гирев Александр - 1 место, Туев Артём - 2 место,  Реутова Елизавета  2  место. В прыжках в длину с места Гирев Александр занял 3 место.

По командным итогам места распределились следующим образом: 1 место – Гномик (54 очка), 2 место – Сказка (77 очков), 2 место – Родничок (77 очков), 4 место – Полянка (102 очка), 5 место – Малышок (108 очков), 6 место – Василек (135 очков), 7 место - Светлячок (150 очков).

Лучшие спортсмены по итогам соревнований были награждены грамотами и медалями. Всем детям вручены призы от детского сада.

Поздравляем юных легкоатлетов, их родителей, воспитателей и инструктора по  физической культуре с успешным выступлением и завершением спортивного сезона! Благодарим Мустафину Марину Владимировну за качественную подготовку детей к соревнованиям.

По итогам шести видов спортивных состязаний, которые проходили в 2022-2023 учебном году будут подведены итоги среди 7 ДОУ; отмечены лучшие спортсмены в каждом детском саду и выявлен победитель конкурса «Спортсмен года среди дошкольников»!

Просмотров: 397 | Добавил: gnom-sov | Рейтинг: 5.0/2