Суббота, 27.04.2024, 18:57

Главное меню
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Интересные ссылки

 

 

 

Наш опрос

* * * * *

Ваш ребенок любит ходить в детский сад?
Всего ответов: 45

* * * * *

Оцените наш сайт
Всего ответов: 95
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
* * *
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Главная » 2021 » Март » 15 » Весенние посиделки в группе "Ромашки"
23:20
Весенние посиделки в группе "Ромашки"

В разгар масленичной недели в группе "Ромашки" прошли весенние посиделки, посвященные "Масленице" и Международному женскому дню".

Под музыку песни "Весну звали" дети пришли в музыкальный зал, где их встретили две Хозяюшки и началось веселое гулянье! Дети водили хоровод, читали стихи, посвящённые приходу весны, исполнили песню "Весна стучится в окна", сопровождая игрой на музыкальных инструментах. Хозяюшки загадывали загадки, а угаданные  предметы ребята доставали из сундучка-копилки. Под русскую народную мелодию дети спели песню про расписные ложки и задорно сыграли на них.


"Слово "мама", как солнышко ясное озаряет всех светом" - завели разговор Хозяюшки, а дети продолжили тему. Спели "Песенку о маме", прочитали стихи-поздравления.

             

И про бабушек Хозяюшки не забыли, напомнили, какие они мастерицы блины печь, носочки вязать, цветочки растить и многое другое. Тут и ребята показали, какие они бабушкам помощники. Девочки - в игре-эстафете " Блины", а мальчики в "Весёлых мотальщиках".

Все вместе поиграли в игру "Бабушка",  ну и, конечно же, спели "Песенку про бабушку".

В самый разгар веселья в гости пожаловала Горыновна. Ребята не растерялись, поздравили ее с 8 марта (она же тоже девочка) и спели для нее "Песенку друзей". А потом все вместе играли в игры: "Хвост Змеи", "Жмурки", "Карусель".

После ухода довольной Горыновны, мальчики поздравили с 8 марта своих девочек. Прочитали им стихи и подарили корзиночки цветов со сладким сюрпризом внутри, а затем пригласили на совместный "Танец в тройках".

]


Закончились веселые посиделки, конечно же, угощением! Добрые Хозяюшки с Масленицей поздравили и блины вынесли. Дети поблагодарили их за праздник и пригласили в свою группу на чаепитие с блинами.

Вот так необычно, в народном стиле, задорно, с песнями, загадками, играми и плясками, с угощением и всеобщим весельем прошли наши весенние посиделки!

                                                                                                                     Воспитатель Кузьминых Т.В.,

                                                                                                    Фото Юшкова С.Ю

 

Просмотров: 326 | Добавил: gnom-sov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright д/с «Гномик»© 2024